Studierendenvertretung
Yasmin Ruth Hahn
Mariella Maier
studierendenvertretung@adbk.mhn.de

Studiendekan/Studiendekanin
Prof. Dr. Florian Matzner | +49 / 89 / 38 52 - 176
Prof. Nicole Wermers | +49 / 89 / 38 52 -139

Behindertenbeauftragter für Studierende
Herr Frank Hilger | +49 / 89 / 38 52 -152 


Frauenbeauftragte 
Prof. Dr. Maria Muhle | muhle@adbk.mhn.de

Jasmin Matzakow | matzakow@adbk.mhn.de

Prof. Dr. Marietta Kesting |  kesting@adbk.mhn.de
 


Personalrat
Eva Krehl (Vorsitzende), Tel. -284

Stefan Prell (Stellvertreter), Tel. -250

personalrat@adbk.mhn.de

Vertrauensperson für schwerbehinderte Menschen

Herr Jochen Sigl | +49 / 89 / 68 957 -8305

j.sigl@hff-muc.de

 

Datenschutzbeauftragter
Wolfgang Kiening | +49 / 89 / 38 52 - 101